19 сентября 2023, 08:33

19 сентября 2023, 08:31

Статья №1 Знакомство с новыми требованиями ГТО

16 июня 2023, 15:24

В целях повышения эффективности педагогической профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

С 1 сентября 2023 года школа переходит на новые федеральные основные образовательные программы (ФООП, ФОП). Это единые программы обучения. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования. Школы обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ). ФООП начального общего, основного общего и среднего общего образования одобрены Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22). С 1 сентября 2022 года на них перешли 1 и 5 классы.

С 27 по 31 марта учащиеся школы приняли участие в образовательном фестивале «ФинЗОЖ Фест» для детей и молодёжи», проходящем в группе ВКонтакте «Мои финансы» https://vk.com/moifinancy: посмотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, учащиеся основной и средней школы выполнили тест по финансовой грамотности и получили сертификаты за участие. Учащиеся 1-4 классов провели свои каникулы за просмотром уроков финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики». Для 1 – 2 классов состоялась экономическая игра «Знайки», а команды 3-4 классов показали свои знания в финансовой игре «Своя игра». Для обучающихся основного и среднего звена были проведены следующие мероприятия: игра «Финансовый квиз», где участники проявили свои интеллектуальные способности в процессе поиска ответов на разноуровневые по сложности вопросы. Обучающиеся приняли участие в интеллектуально – развлекательном квизе «Знаток ФинЗОЖ» — никаких вопросов из учебников. Только то, что надо знать про деньги в жизни! Также в рамках недели были организованы просмотры мультфильмов и сериалов по финансовой грамотности и участие в онлайн-уроках от Банка России https://dni-fg.ru/.