• ПРОЕКТ «ПРАВОСУДИЕ ОТ А ДО Я»

Новости о реализации проекта «Правосудие от А до Я»

В рамках участия в проекте «Правосудие от «А» до «Я» команда школы в составе Белой Александры, Константиновой Елизаветы, Скребцова Александра, Харченко Валерии заняла 1 место в районной правовой викторине «На весах Фемиды». Поздравляем! Желаем новых успехов и достижений!

Команда школы набрала наибольшее количество баллов и показала высокий уровень подготовленности, проявила актерское мастерство в конкурсе видеороликов «Суд Да Дело». Ребята продемонстрировали игровой судебный процесс о незаконном увольнении работника. Поздравляем!!!

В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Правосудие от А до Я» в муниципальные общеобразовательные учреждения Белгородского района»  гимназисты принимают участие в мероприятиях: в октябре наши ученики приняли участие в   районной Олимпиады на знание судебной системы РФ. А сейчас началась активная подготовка к участию в правовой викторине «На весах Фемиды».  Данные мероприятия  направлены на активизацию научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся 10-11 классов, изучающих судебную систему Российской Федерации.

Обучающиеся посещающие кружок дополнительного образования «Правосудие от А до Я» приняли участие в «Фестивале талантов»

В период с 12 по 17 сентября среди обучающихся 10-11 классов прошел школьный этап олимпиады на знание судебной системы РФ.

21 сентября Константинова Елизавета приняла участие в районной олимпиаде  на знание судебной системы РФ.

Ребята 10-11 классов активно готовятся принять участие в конкурсе исследовательских работ «Отечество»

Старт муниципального проекта «ВНЕДРЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ общеобразовательной ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ ПРОГРАММЫ «ПРАВОСУДИЕ ОТ А ДО Я»

«В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Правосудие от А до Я»
    в муниципальные общеобразовательные учреждения Белгородского района» (идентификационный номер 10 094 195) создана рабочая группа для разработки дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Правосудие от А до Я». В состав данной рабочий группы входят педагоги нашей общеобразовательной организации Магомедрахимова Е.А. и Капустина Н.Н.

Приказ №512 от 27.04.22г. «Об утверждении состава рабочей группы для разработки дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Правосудие от А до Я»

Реализация проекта «Правосудие от А до Я»

В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Правосудие от А до Я» заполнена  карточка  в системе "Навигатор".

Данная программа направлена на полноценное развитие человека невозможно без комплекса знаний, направленных на взаимодействие с окружающей общественной средой. Эта среда включает в себя общественные и общественно-государственные отношения в сферах социальных наук, экономики, моральных норм, культуры и политической системы. Неотъемлемой частью взаимодействия с окружающей средой являются умения и навыки, связанные с пониманием общественных и политических процессов, формирование активной гражданской позиции.

Курс предполагает  изучение основных отраслей права: конституционного, административного, гражданского, экологического, налогового и др.