02 апреля 2024, 11:39

1 апреля в нашей школе прошло очередное занятие в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "Россия - здоровая держава". На занятии ребята обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть, почему с раннего детства необходимо заботиться о своем здоровье . В ходе беседы был сделан вывод, что занятия спортом, соблюдение личной гигиены, режима дня и правильное питание очень важно для здоровья каждого человека.

24 октября 2023, 08:15

Очередное занятие в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" было посвящено " Дню подразделений специального назначения". Ученики второго класса подробно познакомились с условиями и задачами деятельности подразделений спецназа, с качествами ,необходимыми бойцам при выполнении сложных заданий. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные спецназовцы - это элита российских силовых структур, её гордость , сила и защита России.

17 октября 2023, 08:18

Сегодня, 16 октября, очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено 115- летию российского кино . На занятии ребята 2 класса узнали в каком году вышел первый российский фильм, кто был режиссером фильма, когда был снят полностью цветной фильм, также познакомились с профессиями, которые работают над созданием фильмов и мультфильмов. Ребята отгадывали любимые мультфильмы по фразе героя, узнавали героя и продолжали его песенку. В конце занятия самые активные участники получили медаль "Знаток русских мультфильмов"

28 сентября 2023, 09:42

25 сентября прошло очередное занятие в рамках внеурочной деятельности " Разговоры о важном", которое было посвящено 30 - летию Центральной избирательной комиссии РФ. Ученики 2 класса познакомились с правилами и обязанностями граждан . В форме игры состоялось голосование за сказочного героя. Ребята прошли все ступени голосования и выбрали президента сказочной страны.