30 марта 2024, 09:10

С 30 марта в Управлении образования начнёт работу телефон "горячей линии" по вопросам отправки детей за пределы региона. Телефон: 39-95-64 ежедневно с 08.00 до 20.00.

24 ноября 2023, 08:33

Занятия уже стартовали и продлятся до 10 декабря. Проводит их Яндекс. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Основан он на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. За время обучения школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. Также участники изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Кроме того, ребята узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и каким образом технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе. Участие в «Уроке цифры» возможно не только в школе, но и дистанционно. Все материалы доступны на сайте: https://clck.ru/MoC45.